Amministratori Comune di Anfo |
Sindaco |
Umberto Bondoni Data di Nascita: 19/03/1960 - luogo: Caino (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica: La Rinascita Anfese Categoria Professione: Assistenti, Tecnici Sanitari e Assimilati Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
|
Assessori |
Luca Dagani Data di Nascita: 14/07/1971 - luogo: Brescia (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 14/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Esercenti o Addetti ad Attività Commerciali o a Servizi alle Persone Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
|
Renato Pelizzari Data di Nascita: 04/09/1973 - luogo: Brescia (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 10/10/2017) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Artigiani e Operai Specializzati Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
|
Consiglieri - Candidati Sindaco |
Rag. Gianpietro Mabellini Data di Nascita: 15/04/1955 - luogo: Anfo Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lega Padana Lombardia - Altri Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato con Qualifiche Direttive Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
|
Renato Pelizzari Data di Nascita: 04/09/1973 - luogo: Brescia (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Artigiani e Operai Specializzati Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
|
Consiglieri Comunali |
Daniela Baga Data di Nascita: 13/02/1958 - luogo: Anfo Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Commercianti e Esercenti di Negozio Titolo di Studio: Titoli o Diplomi Professionali Post Media Inferiore
|
Juri Benedetti Data di Nascita: 01/04/1975 - luogo: Gavardo (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Conduttori di Impianti e di Veicoli, Tecnici, Operai Semiqualificati e Altri Addetti a Macchinari Fissi e Mobili e ad Attività Industriali Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
|
Luca Dagani Data di Nascita: 14/07/1971 - luogo: Brescia (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Esercenti o Addetti ad Attività Commerciali o a Servizi alle Persone Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
|
Marco Freddi Data di Nascita: 24/09/1972 - luogo: Gardone Val Trompia (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Artigiani e Operai Specializzati Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
|
Ins. Daniela Giacomini Data di Nascita: 06/02/1987 - luogo: Gavardo (BS) Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Impiegati di Amministrazioni, Organi ed Enti Pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni) Titolo di Studio: Laurea
|
Giorgio Scalvini Data di Nascita: 24/08/1945 - luogo: Anfo Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 08/11/2016) Partito: Lega Padana Lombardia - Altri Categoria Professione: Persone Ritirate dal Lavoro Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
|
Luigi Stefani Data di Nascita: 30/12/1943 - luogo: Anfo Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lega Padana Lombardia - Altri Categoria Professione: Impiegati Amministrativi con Mansioni Direttive e di Concetto Titolo di Studio: Licenza Elementare
|
Franco Oscar Zanardi Data di Nascita: 07/06/1949 - luogo: Anfo Data Elezione: 05/06/2016 (nomina: 06/06/2016) Partito: Lista Civica | La Rinascita Anfese Categoria Professione: Impiegati Amministrativi non Altrove Classificati Titolo di Studio: Titoli o Diplomi Professionali Post Media Inferiore
|